Наша семья

Наша семья

понедельник, 16 апреля 2012 г.

7. А завтра мы получим паспорта !!! )))))

Завтра получим паспорта в ОВИРе, наконец-то!!! Каждый из уезжавших знает все прелести этого чудесного заведения! Правда, нас там ничем не обидели, но очень уж у них там тепличные условия работы - приём пару часов всего идёт. Дозвониться нельзя - телефон только у охранника, а что он может сказать - приезжайте и узнавайте. И умиляет ( я писала уже, но тут не грех и повториться ) название банка, который находится прямо в здании ОВИРа - "Золотые ворота", так вот просто и со вкусом!!! И очень часто они цены поднимают на свои услуги... Хотя тут их понять можно: ведь мы все уезжаем навсегда, так надо в последний раз хоть что-то урвать...
 Потом сразу же запишемся к консулу - визу поставит, уже официально, сможем на сайт министерства заходить. Только бы поскорее принял - очень он в Харькове занятой - весь в разъездах и делах! И тогда куратор закажет билеты! Она сказала, что скорее всего это будет 20 мая из Донецка. Вот узнаем всё точно, тогда ещё обязательно напишу!
 Мы надеялись, что вылетать будем уже из Харькова, ведь аэропорт работает, рейсы были... Оказалось, что нет. Вот только спросить, почему, постоянно забываем. Ну, что ж - полетим оттуда, откуда скажут - это будет самая маленькая жертва с нашей стороны. Тем более, что в любом случае отвезут от подъезда до аэропорта. Только каким образом нас будут родственники провожать? Честно говоря, мы очень хотим просто попрощаться со всеми в Харькове, чтобы не было никого в аэропорту, чтобы никто не отвлекал и всё такое прочее... Будем бороться за свои желания))).
 Котик наш уже с женой своей подружился - мурчат друг другу, всё в порядке.
 Детей уложили. И спасибо Алексу из Кармиэля - прочитала, что уже есть 3 сезон Закрытой школы, пойду качать.
 Кассу выбрали уже - Маккаби. Будем делать страховку Маген Захав сразу - надо нам подлечиться. Прочитав у Малки в блоге проспект Маккаби, поняла, почему израильтяне так любят лечиться - это же сплошное удовольствие. А особенно после наших больниц!.. Теперь надо узнать, какой лучше банк в нашем городе. Жаль, что ульпан скорее всего будет только с осени, тут надо быть реалистами... Но мои ни в какую не хотят сидеть тут лето. И я их хорошо понимаю. Ну, значит будем сразу подрабатывать!
 Пакеты вакуумные нашла - надо заказать, только определюсь с размерами и количеством. Сумки и кантор муж скоро купит: будем пытаться примериться, сколько это - 250 кг наших вещей!?... Списки вещей и предстоящих покупок написаны давно. Очень боюсь холода зимой в квартире - надо купить электропростыни ( спасибо Ольге из Ашдода ). И найти несколько приличных купальников. Интересно, как быть с дисками - всё-таки можно их везти или заберут???
 Ладно, сегодня нет сил уже ни писать, ни иврит учить - какое-то появляется нервно-радостное возбуждение, хочется куда-то бежать, что-то складывать, покупать - погода улучшается, тоже приятно!
 Всем удачи и спокойной ночи! ))) Я очень рада, что всё-таки переборола себя и начала вести блог. И в первую очередь, хочу сказать всем вам огромное спасибо за советы и заботу, за готовность помочь и подсказать!!! Мы в долгу не останемся!