Наша семья

Наша семья

среда, 11 апреля 2012 г.

5. Котопёс

Наконец-то мы совместными усилиями с моим гениальным супругом  победили эту бездушную и безжалостную машинку - наш ну очччень умный ноут ( куда мне до него - что-то понажимала в настройках блога и два дня провела фактически в слезах)))!!! Появился список читателей, ещё некоторые гаджеты... А надо было всего лишь сбросить все настройки))).
Но...фотографии как не загружались, так и не начали загружаться. Это большое горе для меня - очень тяжело переживать вот такие неудачи: как мы, два таких великих инженера не можем разобраться с этим предметом, особенно учитывая, что и ноут-, и нетбуки Игорь ремонтирует, как и всю остальную мелкую технику.
Ну, ладно. Напишу опять о нашей жизни. До получения паспортов осталось... 5 дней, что ли!? Потом консул поставит визу и куратор закажет билеты. Очень хочется поскорее, но не спеша. Это мой главный принцип: терпения очень мало, хочу всё и сразу, а торопиться не могу - физически становится плохо, если надо куда-то спешить-бежать, метушиться, если меня подгоняют и торопят. 
В субботу отвезём наше сокровище Бонифация к моей маме, вернее к его будущей супруге Сонечке. Не получилось у меня уговорить мужа взять с собой кота в Израиль, что очень для меня странно и непривычно - обычно мнения и взгляды у нас настолько совпадают, что я всегда знаю, что муж одобрит, а что нет. Это мне, как нормальной женщине, абсолютно не мешает поступать всё равно правильно, то есть по-своему, но зачастую тормоза срабатывают и глупостей не делаю - интуитивно выбираю правильное для семьи решение. И муж остаётся доволен, когда успокоится и привыкнет к этому самому решению))). Ну, а серьёзно, мы действительно очень хорошо чувствуем друг друга - поэтому проблем не возникает... Но кот! Ведь именно Игорь выбрал его из целой корзины серых толстяков. И именно Игорь держал его каждый вечер во время болезненных процедур у ветеринара, когда у Боньки из-за падения отказали задние ножки ( оказалось, что котёнок был с родовой травмой позвоночника, а мы думали - он так сильно мяучет, когда его высоко поднимаешь, и задирает задние лапки потому, что высоты боится ). И много другого связано с этим кошаком за год его жизни у нас. Но... доводы мужа сокрушительно убедительны. И мне остаётся довольствоваться мыслью о том, что ему будет хорошо у моей мамы и с молодой кошкой-женой!
Если те, кто знаком с нашей семьёй, захотят спросить про нашу собаку, прошу по-человечески, умоляю - только не надо спрашивать и комментировать - это чересчур для меня больно. Пишу, собрав всю волю в кулак ( на самом деле реву белугой ) сейчас, чтобы все разговоры и вопросы предупредить: Линда останется у моей тёти, сестры и племянника. И, не смотря ни на что, я уверена, что ей там будет хорошо. Лена обожает такс вообще и Дусю в частности, Владик бредит собакой - и именно ею, пацан одного возраста с нашим Димкой - будет ей ребёнком вместо него.Он её тоже очень любит. А Линда... всё абсолютно понимает и так ведёт себя с Ленкой, когда или мы, или она у нас в гостях, как будто хочет спросить, будет ли та её любить, - и на руки лезет, и сидит только возле неё, и прижимается, и в глаза заглядывает, и целует, и скулит за Леной. А в гостях у Лены ходит только за ней, совершенно забывая обо мне ( слава богу ). Это меня успокаивает, хотя передать словами, что я испытываю, оставляя её, невозможно... Как невозможно и оспаривать правоту Игоря в этом решении. Написала, а легче не стало, нет. Просто спокойнее - меня об этом теперь не спросят, обсуждать больше ни с кем не придётся, а болеть сердце никогда не перестанет. Хорошо, что она будет с нами до самых майских праздников, то есть фактически до нашего отъезда.
Надо успокоиться, а лучше книжки и чая с этим ничего не справится. Вот поэтому сообщу, что сегодня начала читать новую книжку - Борис Григорьев  " Скандинавия с чёрного хода. Записки разведчика: от серьёзного до курьёзного ".Замечательная книга - обожаю советских разведчиков. А недавно прочитала книгу Андрея Ломачинского  "    Курьёзы военной медицины и экспертизы " - очень интересная книга, милый юмор медиков. Вообще за последнее время прочитала много интересных книг, надо будет в следующем посте их перечислить - такими вещами надо с народом делиться. И если у вас есть, что посоветовать прочитать, не стесняйтесь - пишите! 
Посмотрели за ужином новую комедию " 8 свиданий ": Зеленский, конечно, не Галустян, но тоже молодец))). Так что смело могу рекомендовать, как "кино на один раз, но времени не жалко". Пойду теперь смотреть новый фильм " На грани". А надо бы идти спать.Но... дисциплины никакой...
И вот ещё вспомнила: так как не получается загрузить фото моей электронной книги, напишу-ка я ссылочку, чтобы если кому интересно, пошли и глянули, ок!? Вот она - моя умница-красавица:
http://www.exler.ru/expromt/12-10-2011.htm!!!
И ещё одна ссылочка, которая порадует многих наших друзей-знакомых: 
http://www.kh.mosigra.ru/Face/Show/uno_spin/,
http://www.kh.mosigra.ru/Face/Show/uno_h2o/, 
http://www.kh.mosigra.ru/Face/Show/uno/. Это наша любимая игра УНО!!! А вообще надо просто ввести Мосигра - и всё, вы попадёте в замечательный мир настольных игр для всей семьи или компании! Удачи!
И спокойной ночи!