Наша семья

Наша семья

суббота, 6 апреля 2013 г.

23. О пользе для здоровья наличия в организме мечты)))

Добрый день)
Сразу скажу, что зашла сюда ... а не знаю, почему зашла.  Да, вспомнила, Алекса новые посты почитать. Редко захожу, нет времени) Но вчера он очень хвалил) А глазами за Олю зацепилась и начала её читать))) Вот, спасибо ей хочу сказать, за то, что и меня подтолкнула написать опять)
Полностью согласна, что мечтать и, тем более, ставить конкретные цели, не просто полезно, а необходимо. Нельзя пускать свою жизнь на самотёк. Её нужно контролировать, для начала в мечтах))) Ну, просто до нормального контроля расходов, например, мы уже скоро дорастём, но пока в процессе)
Я хочу рассказать, постараюсь в двух словах))) про нашу машину. Мы наслушались-начитались про олимовские гигантские) скидки на новые машины и решили, что надо покупать новую, это естесственно))) Но не тут-то было. Игорь хочет одну машину, определённую, и только её. А я просто хочу здоровенного монстра ( и, в отличие от мужа, с его белым цветом ) я и тут не определилась))) Понятно, что пока это никак не осуществится, мы ж не совсем дурные, для начала надо договориться - сразу две нельзя - у меня прав нет))) Спокойно, мы цены знаем, пока и одна дорого, это я шучу. Но после такой подставы со стороны мужа ( я была уверена, что и он захочет такую машину, какую хочу я. Только я не знаю, какую хочу. Это был бы гибрид из нескольких, если бы это чудище материализовалось ))) я сказала, что одни люди ( ну, не они одни, просто это был конкретный пример ) купили машину за 3000 шекелей, название её я тогда и не знала. Вот, говорю, и ты свою белую Митсубиси купишь только в том случае, если её нам продадут за 3000...
Сказала, как отрезала) Мы ещё посмеялись, а буквально через несколько дней одна девочка прислала мне сообщение, что они продают свою машину и хотят вернуться в Россию - им там лучше. А мы с ними ездили на этой машине. Да и ребята нормальные, выбирают основательно. Короче, мы пообщались с мужем, посмотрели её, он покатался немножко. На следующий день я сходила на пару минут  в банк - и 8 марта у нас появилась белая Митсубиси за 3000 шекелей) Так что с ней точно всё будет в порядке - ведь она родилась 8 марта, настоящая женщина, тем более, что если с ней что-то случится, я расстроюсь. А такого допустить нельзя) Она крепкая, надёжная, большая, выносливая. Прежние владельцы всякие штучки установили - свет есть в салоне и нормальный, с синий - очень романтично) И едет мягко) Мы очень-очень довольны. Уже кругом на ней ездим. Хорошо, что Игорь хорошо водит и весь год мотался по работе по Израилю - все дороги тут знает. И у него навигатор в организм встроенный, он как-то всегда догадывается, куда надо ехать. И навигатор со свинкой у нас есть - очень хорошая штука)))
Только не надо нашу машину критиковать, слушать мы всё равно не будем))) Ну и что, что она Галант, а не Лансер) Ну и год почти одинаковый, по крайней мере последняя цифра полностью совпадает - 1992 и 2012))) Зато двигатель новый, ездит хорошо - возила нас на самый дальний пляж Мёртвого моря и в Хайфе в очередной раз вот даже вчера были. Сначала у Алекса на новоселье - отличная квартира, просто куколка, поздравляем ещё раз) И вообще, у неё очень много плюсов. А первый - она у нас есть)
Так что обязательно визуализируйте свои мечты - и они сбудутся.
Вот сейчас я заканчиваю ульпан и с 1 июня надо будет работать ( пока есть пособие, буду искать работу ). Вот в связи с тем, что аренду нам не продлят, так как хозяйка сказала, что возвращается в город и сама будет тут жить, мы и решили подумать о переезде в другой город... Не понравились нам те, что мы наметили. Для меня это бессмысленно - там нет моря. Да и для сравнения в Кацрине больше плюсов ( это для нас ). А переезжать дальше - надо сначала найти работу, это понятно) И искать-то можно через инет, но мы, видимо, пока не готовы отсюда оторваться, вот и находим всякие отговорки) Так что и домик мы ищем, не только работу мне) А работу я хочу с ивритом, что здесь найти сложновато))) Но я ведь уже всё в голове придумала)))
А про город - вот ещё побываем в Ришоне и Нетании, тогда опять подумаем)))
Удачи всем и во всём)))