Наша семья

Наша семья

суббота, 12 января 2013 г.

22. Суровая израильская зима)))

Писать не хочется вообще, так как в очередной раз получила не просто щелчок по носу, а гигантскую затрещину. Мы опять пожалели о своей доброте душевной и отзывчивости, а также о мягкости и неумении ставить людей на место, чем не преминули воспользоваться не совсем порядочные люди из числа наших соотечественников. Противно и обидно, когда тебя используют на полную катушку, а потом за спиной говорят жуткие гадости, просто потому, что ты другой... Резко расхотелось помогать людям)))
Но вот зашла сюда, почитала новые комменты, спасибо всем за поздравления))) и решила немножко написать. Долго и много писать не хочется.
Просто скажу занятную и близкую всем израильтянам банальность - очень холодно тут зимой! До недавнего времени у нас в доме было вполне тепло, и мы не пользовались нагревательными приборами. Гости говорили, что у нас намного теплее, чем у них. Подружка сказала, что в домах теплее, чем в квартирах. Всё так. Но одеваемся в доме тепло. А пару дней назад в спальне изо рта шёл пар. И тут мы поняли: пора! И жить сразу стало веселее! И кушать можно не под одеялом))) Это я шучу, мы никогда не ели в незастеленной постели, только на покрывале))) А под окном у нас цветут розы. И целый день открыты окна и двери - на улице припекает солнышко. А я хожу в термогольфах выше колена, колготах тёплых, утеплённых брюках, зимних ботинках, водолазке с горлом, длинном свитере и пуховике. Я так в Украине одевалась только при -20))) Почему тут я хожу в этой одежде??? Почему мне комфортно в этом на улице?
Мне многие люди говорили, что в Израиле холодно зимой...в домах. Вот я и набрала тёплой домашней одежды. А для улицы почти ничего не взяла))) Спасибо мечте побывать на горнолыжном курорте на Хермоне - взяла зимние ботинки, шапку, перчатки и пуховик. Всех остальных одевали уже здесь))) Но так жалко оставленных, проданных и подаренных тёплых вещей! ))) Чем я слушала? Чем думала? Наверное, причинно-следственные связи никак в голове не срабатывают... Мне ведь говорили...
Поэтому советую: люди, везите или деньги, или тёплые вещи! И думайте-думайте-думайте при выборе города. Не выбирайте город по чужому блогу, серьёзно. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. РЕШАЙТЕ САМИ. И НЕ ПРОСИТЕ СОВЕТА В ТАКОМ СЛОЖНОМ ДЕЛЕ. И ДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ РЕШИТЕСЬ ПЕРЕЕЗЖАТЬ. МОГИХ ИЗРАИЛЬ ЛОМАЕТ - ЭТО Я О ЛЕНТЯЯХ...
А у нас, как всегда и назло недоброжелателям, всё прекрасно, отлично и замечательно, чего всем и всегда желаем)))!!!