Наша семья

Наша семья

вторник, 5 июня 2012 г.

16. Линия перемены дат.

 Сегодня много писать не буду - словами такие вещи не передаются.
Мы были на творческом вечере нашего соседа по временной квартире, "простого израильского дворника" Феликса Купермана, Замечательного Человека, прожившего яркую и интересную жизнь, поэта, стихи которого трогают душу и сами ложатся в строки романсов.
 Никто не может сказать, что в Израиль едут за колбасой, потому что это не так. Вернее, не совсем так, не только так!  Если в нашем микроскопическом городке есть культурная жизнь, что-то постоянно происходит - для всех возрастных категорий, что уж говорить о больших городах!.. Просто если тебе интересно провести вечер в библиотеке, в окружении огромного количества книг, на литературном вечере, ты найдёшь тут и это, а не только материальные блага, которыми нас так любят попрекать. И работать для получения этих благ надо серьёзно. А сегодня у нас был просто волшебный вечер. Хочется продолжения, хочется теперь музыкальный вечер - таки он у нас будет))), причём весьма и весьма скоро.
 Мы купили несколько книжек Феликса - подарим нашим мамам и бабушке, им точно такие стихи понравятся.
 Про заглавие: есть меридиан на 180 градусе, при прохождении которого на корабле, можно легко в мгновение ока либо "прыгнуть" на сутки вперёд, либо наоборот вернуться назад. Эта линия и называется линией перемены дат. Если  применять к жизни человека, то у каждого случается такая линия перемены дат, когда вся жизнь может кардинально поменяться, когда все твои мысли и суждения могут претерпеть поразительные перемены, когда всё становится совсем другим и ничто никогда не станет прежним. Вот такая линия была у нас 15 мая 2012 года. И такая линия была у нас сегодня, когда мы благодаря Феликсу узнали, что приехали сюда ради культурного роста, а не просто за лучшей жизнью.
Спасибо вам, Феликс))). И за возможность звонить в Украину бабушке и мамам, и за очень вкусные котлеты)))!
 Спокойной ночи))), про "колбасу" напишу завтра!