Наша семья

Наша семья

вторник, 1 мая 2012 г.

11. Праздник труда)))

 Сегодня мы трудились))) - мы поехали на рынок за теми чудесными чёрными сумками, в которых наши вещи будут ехать в новый дом))). Но, как всегда, поехали мы, хорошенько выспавшись и позавтракав без спешки. Почему-то рыночные торговцы считают, что стоять долго после ночного рынка не надо))) и в 13.30. некоторых из них уже на рабочем месте не было. Горевали мы не очень долго и пошли гулять дальше - а вдруг такие сумки есть где-то ещё!?... Нет. Нигде. Зато мы купили очень дорогие ракетки для бадминтона))) - наша давняя мечта и забрали кольца в ювелирной мастерской - теперь наши обручалки похожи на колечко из "Властелина колец" - ещё одна давняя мечта идиотов))). Теперь надо найти, где могут сделать гравировку "Моя прелесть", и можно смело ехать в Израиль))). Да, мы купили две отличные сумки на колёсиках, которые возьмём в салон с ручной кладью. Решили потом купить и третью, исключительно из соображений симметрии и гармонии - эти две тёмно-синего и болотно-зелёного цветов, а третья ( тоже очень красивая ) бордовая - замечательно будет смотреться с моим новым сарафаном и дамской сумкой. Хотя выбрать, в чём же ехать и лететь, никак не могу - надо, чтобы было практично-симпатично, а хочется сразу несколько вариантов. Но надо выбрать что-то одно, ведь джинсы, футболка и сарафан вместе будут скорее веселить народ, чем радовать меня. Интересно, а в сохнутовском микроавтобусе есть мазган или нет!?
  А те чёрные челночные сумки ( интересно, их везде добрые люди называют "бомжовки"!? ) мы купим в субботу. Но и это ещё не всё - вчера в супермаркете Новая линия мы купили вакуумные пакеты по совершенно фантастическим ценам ( спасибо за подсказку Руслане, моей подружке))) - от 16 до 33 грн. Уже запаковали куртки, часть мягких игрушек, одеял-покрывал. Конечно, мы могли сразу купить нормальное количество пакетов, деньги с собой были, но мы почему-то купили 6 пакетов ( это вообще очень странно, учитывая, что я не все цифры люблю - диагноз, ничего не сделаешь, а цифра 6 идёт в первых рядах моих нелюбимых))). И сразу, как вышли из супера, сказали, что приедем ещё раз, ведь этих пакетов нам будет мало))). Зато мы купили там подушку в форме косточки, а перед этим нам оттуда привезли специальные кружки с двойными стенками, в которых есть какая-то жидкость, замерзающая в морозилке - и не нужен лёд. Четыре здоровенные кружки - и их надо тащить с собой.
 Скоро заберут всю нашу мебель и технику, будем жить почти 10 дней без холодильника и спать на полу))).
 Хотелось бы рассказать что-то полезное и содержательное, но обруч так сдавил голову, что умные мысли расползлись через уши и вот получается такая ерунда))). Просто нас  прёт от радости не по-детски - ведь скоро уже день Х. Хочется  полностью сосредоточиться на сборах, но Игорь решил работать до 10 мая - оказалось, что без еды никак нельзя. Да и прикольно получить ещё денежек, учитывая, что работает он всего несколько часов в день. Так что пытаемся совместить работу, поездки и покупки, сборы и постоянных гостей и наши походы в гости. Поэтому так долго и не писала.